Deportes - Futbol Amateur

TORNEO JUVENIL A.F.A. - DIVISIÓN "A"

Coordinador 4ta, 5ta y 6ta: Carlos Ruiz
Coordinador 7ma, 8va y 9na: Gabriel Viscovich

Entrenador de Arqueros: Norberto Menutti

Médicos: Miguel Paredes y Martín Pagliarone


Cuarta división
Director Técnico: Luis de Luise
Preparador Físico: Ariel Román
Preparador Físico: Eduardo Vargas

 


Quinta división
Director Técnico: Roberto González
Preparador Físico: Néstor Aguirre


Sexta División
Director Técnico: Darío Espínola
Preparador Físico: Martín Pérez Freco


Séptima División
Director Técnico: Walter Céspedes
Preparador Físico: Juan Romero


Octava División
Director Técnico: Walter Céspedes
Preparador Físico: Juan Romero


Novena División
Director Técnico: Gabriel Viscovich
Preparador Físico: Juan Romero

 


 LIGA METROPOLITANA

Séptima, Octava y Novena División

Director Técnico: Enzo Gaette
Preparador Físico: Hernán Gorjón

 

 INFANTILES AFA

1999
Director Técnico: Gabriel Ostua
Preparador Físico:  Gabriel Macias

2000
Director Técnico: Gabriel Ostua
Preparador Físico:  Gabriel Macias

2001
Director Técnico: Gabriel Viscovich
Preparador Físico:  Gabriel Macias

Médico: Adrián Fausto
Utilero:  Gabriel Giménez
 


 

LIGA

1999
Director Técnico: Hugo Mansilla
Preparador Físico: Gonzalo Torreiro

2000
Director Técnico: Hugo Mansilla
Preparador Físico: Gonzalo Torreiro

2001
Director Técnico: Hugo Mansilla
Preparador Físico: Gonzalo Torreiro

2002
Director Técnico: Javier Galeano
Preparador Físico: Gastón Juarez

2003
Director Técnico: Gastón Juarez
Preparador Físico: Sergio Cano

 


 

ESCUELITA 2004/2005

Profesores: Gastín Juarez, Javier Galeano y Sergio Cano

Fútbol Amateur

Coordinador Cuarta, Quinta y Sexta

Luis de Luise

Coordinador Séptima, Octava y Novena

Gabriel Viscovich

 

Cuarta División

DT: Eduardo Laguna
PF: Ariel Román
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Quinta División

DT: Santiago Rodríguez
PF: Eduardo Vargas
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Sexta División

DT: Juan Solari
PF: Néstor Aguirre
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Séptima División

DT: Walter Céspedes
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán

Octava División

DT: Walter Céspedes
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán

Novena División

DT: Dario Espínola
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán